среда, 15 июля 2009 г.

Сравнительный обзор Центров Тестирования Prometric - часть 3


Критерии сравнения являются субъективными. Здесь представлен мой личный опыт. В вашем случае все может быть, и скорее всего будет, иначе.



Читайте предыдущие статьи:


Сравнительный обзор Центров Тестирования Prometric - часть 2
Сравнительный обзор Центров Тестирования Prometric - часть 1

...в звёздах было все по другому.



Все началось со звонка! Дело в том, что я регистрировался на сдачу экзамена сам и не был уверен в том, что Центр Тестирования узнает об этом. Я решил убедиться, что у меня не будет проблем с экзаменом. Для этого я позвонил в Центр Тестирования за несколько дней до экзамена и поинтересовался, получили ли они информацию о том, что я собираюсь сдавать экзамен в такое то время. Ответ меня поразил "- У нас сейчас с интернетом проблемы, позвоните позже". Как же я буду сдавать тест, если у них проблемы с интернетом.

Через некоторое время мне перезонил менеджер и сообщил, что все нормально - можно приходить. Непосредственно в день экзамена я закрутился так, что не был уверен в какое время мне нужно явиться на экзамен. На Prometric идти было не охото и я позвонил и переспросил время начала экзамена. "- Вы что, сами регистрировались и не знаете на какое время?". Ну да... Бывает и такое, подумал я. После получения ответа я направился в компанию "Звезды и С".

Если бы с этой конторой меня не связывал бы многолетний опыт общения, то я был бы в шоке от интерьера, который вас встретит в этой компании. Все, начиная от странного домофона, страшного подъезда, обшарпанного дивана, убитых столов - все это вызывает подозрения в том, что вы попали в левую контору. Маленький, душный офис, узкие коридоры наводят уныние. При входе тебе никто не улыбается, не предлогает кофе и вообще ведут себя так, будто ты оторвал их от каких то важных дел.

Резонно рассудив, что я пришел не кофе пить и с девушками улыбаться, я изложил цель своего визита секретарше. Никаких вопросов, даже если бы они были, задавать не хотелось. Хотелось поскорее сделать дело и уйти. Но один вопрос задать все же пришлось. Куллер, в котором была живительная влага не имел стаканчиков, а жара и душнота не оставляла другого выбора кроме как попросить стакан. Ну хоть стакан дали... :)

После заполнения сопутствующих анкет меня проводили в маленькую комнату. Порадовавшись, что у меня нет клаустрофобии я приступил к экзамену. Далее все происходило стандартно. Экзамен сдал, бумажку получил - пошел праздновать.

Никаких проблем с оборудованием я не заметил. Экзамен пару раз подвисал, на короткое время, но не более того. Это похоже проблемы самого Prometric.

В следующий раз я пойду в Специалист. Я уже был там однажды, но не для того, чтобы сдавать экзамен. Все, что я видел мне понравилось. Посмотрим... :)

1 комментарий:

  1. У них чудесный кот Барсик и вообще уютно. :) В общем, каждому своё.

    ОтветитьУдалить