вторник, 28 июля 2009 г.

Microsoft Word и bloging

Мне кажеться, что в современном мире нет человека, который пользуется компьютером и не использует или хотя бы раз в жизни не пользовался Microsoft Word. Лично для меня это не заменимый инструмент в повседневной работе. Я использую эту программу со врмен Word 5, который был выпущен еще в 1989 году. Не смотря на то, что основное назначение данного продукта остается неизменным, его функционал, его возможности и удобство импользования растут с каждой версией. На сегодняшний день готовиться к выходу Microsoft Word 2010. И в предверии этого события я хочу вас познакомить с одной замечательной функцией, которая будет полезна всем, кто ведёт свой блог.



Какая связь между Microsoft Word и блогами – спросите вы? А самая прямая! Microsoft Word это не только ценный мех многофункциональный текстовый процессор, но еще и отличный инструмент для ведения блогов! Кстати этот пост сделан именно с использованием Microsoft Word 2007.



Для того, чтобы разместить пост в своем блоге вам нужно создать новый документ в Word. Для этого вы нажимаете Office Button и двойным кликом выбираете New.




В появившемся окне выбираете New blog post





Появится окно в котором будет написано:



Для начала работы вам необходимо зарегистрировать ваш акаунт. Если вы пропустите этот шаг сейчас, то вас попросят сделать это при публикации поста. Если вы еще не имеете блога, посетите сайт Microsoft Office Online для того, чтобы узнать о поставщиках блогов, которые совместимы с Microsoft Office Word.



Как вы понимаете у меня блог есть и я нажал Register Now, чтобы немедленно зарешистрировать свой акаунт. В открывшемся окне, из выпадающего списка, вы можете выбрать свой блог. Список поддерживаемых блогов довольно богат. Во всяком случае все самые популярные блоги там представлены.

После того как вы выберите свой блог, и нажмете Next, вас попросят ввести логин и пароль. Введите ваши регистрационные данные и нажмиет OK.



Вам сообщат, что поставщику вашего блога будет отправлена информация. Эта информация, влючая ваш логини пароль, может быть доступна другим людям. Вы уверены? Я нажал Yes.



Если у вас зарегистрировано больше одного блога, то вам предложат выбрать тот, в котором вы будете публиковать ваши посты.



Определившись с выбором вам сообщат, что все прошло нормально и что если вы захотите что-то изменить, то вам нужно нажать Manage Account на панели инструментов.





Написав замечательную статью вы можете нажать Publish и немедленно донести ваше творение до массы жаждущих читателей. Но если вы не хотите публиковать так-вот с ходу, а хотите посмотреть, что у вас получилось или внести изменения используя web-интерфейс, то вы можете нажать Publsih as Draft.




Но даже если вы промахнулись и нажали просто Publish, то у вас еще будет шанс передумать. Появится диалоговое окнто, в котором вы должны будуте подтвердить свои намерения.




Единственная неприятность связана с публикацие картинок. Я не понимаю почему, но в моем блоге они не публикуются. Приходиться загружать их вручную.

Скачать эту статью в PDF

2 комментария:

  1. > посетите сайт Microsoft Office Online для того, чтобы узнать о поставщиках блогов, которые совместимы с Microsoft Office Word.

    Немного пользы от такой рекламы сайта Microsoft. Нужная информация там отсутствует. Примеры ДРУГИХ поставщиков блогов приведите.
    Работает ли этот инструмент с популярными в России блогами на мейл.ру? в ЖЖ livejournal.com?

    ОтветитьУдалить
  2. А там дальше картиночка со всеми поставщиками блогов:

    http://3.bp.blogspot.com/_ajxAhFWBGsQ/Sm9e9qdPZiI/AAAAAAAAAqM/LsBUNbKc0lU/s400/word4.jpg

    ОтветитьУдалить