четверг, 23 июля 2009 г.

Windows 7 Release To Manufacturing

Спешу сообщить всем читателям моего блога о том, что Windows 7 build 7600 отправлена в печать. Для меня это очень радостное известие, т.к. я сбольшим нетерпением ожидаю выхода этой операционной системы. Похоже, что все идет по плану и 22 октября мы сможем увидеть выход в свет новой, долгожданной ОС. А пока она будет разослана партнерам, чтобы те могли начать тестирование и установку операционной системы и готовиться к ее выходу.

4 комментария:

  1. что значит "отправлена в печать"?

    ОтветитьУдалить
  2. Release To Manufactured - можно перевести как "отправлено в производство". Это означает, что сборка прошла серьёзное тестирование и готова к выпуску. Но прежде ее нужно выпустить на компакт дисках. Компакт диски штампуют, или как еще говорят - печатают. Отсюда выражение - отправлено в печать. Еще встречаются выражения типа "отправлено на золото".

    ОтветитьУдалить
  3. Кривая наверно КАК ВИСТА когдато с понтом выпускалась

    ОтветитьУдалить
  4. Добрый день, Михаил.

    Можно вопрос не распространённый? Ответ очень нужен для нашего форума. В интернете ответов нет.


    В компе три жёстких диска. Все SATA, на всех создан единственный основной активный раздел, занимающий весь диск. Подключены к разъёмам на мамке SATA0, SATA1 и SATA2.

    В биосе все диски отображаются соответсвенно порядку подключения. А вот при установке винды 7 (ну и после установки тоже) диск, висящий на SATA1 виден как Disk2, а диск, висящий на SATA2 - как Disk1, т.е. переставлены местами. Соответственно и буквы им при установке винды назначаются D - висящему на SATA2 и Е - висящему на SATA1.

    Приходится после установки винды лезть в консоль управления и ручками менять буквы. Не сильно напрягает, конечно, но лучше бы исправить. Как сделать так, чтобы винда нумеровала диски в порядке подключения? И вообще, по какому принципу винда нумерует диски?

    С уважением.

    ОтветитьУдалить