пятница, 13 марта 2009 г.

Русский vs Английский

В тот момент, как Microsoft выпустила первую локализованную версию своего продукта, общество разделилось на две части. Одни во всё горло доказывали, что локализованные продукты есть вселенское зло, другие же недоумённо смотрели на них и не могли понять, чем им не угодила локализация.

Кто-то даже умудряется судит о техническом уровне человека по тому, какие продукты он использует, локализованные или нет. Ну что же, только в споре рождается истина!

Данная ссылка, думаю, будет полезна всем, не зависимо от того какого вы "продуктоисповедания" - "Языковой портал Майкрософт". На этом сайте можно искать термины более чем на 70 языках, а также загрузить руководства по локализации, отправить свои отзывы о терминах, используемых в продуктах, и найти ссылки на порталы для других языков и на прочие сайты корпорации Майкрософт, посвященные локализации.

Сайт оснащен удобнейшим поиском терминов. Если вы столкнулись с незнакомым вам термином вы можете выполнить поиск по базе и получить его официальный перевод.

Комментариев нет:

Отправить комментарий