вторник, 27 июля 2010 г.

Переход с Exchange 2003/2007 на Exchange 2010

image

Если вам доводилось выполнять миграцию Exchange Server с предыдущих версий на новые, или вы планируете миграцию на Exchaneg 2010 с предыдущих версий, то вы будете рады узнать, что переход на Exchange 2010 стал гораздо проще благодаря помощнику по развертыванию Exchange Server 2010, который позволяет создавать инструкции по обновлению Exchange 2010 на основе ответов на рад вопросов.

Это в значительной мере облегчает и ускоряет переход на Exchange 2010, а так же снижает риск упустить чего-нибудь важное!

Воспользоваться помощником может каждый. Для этого нужно пройти по ссылке http://technet.microsoft.com/ru-ru/exdeploy2010/default.aspx#Home, выбрать сценарий миграции и ответить на ряд простых вопросов. После чего вы получите подробные инструкции по переходу на Exchange Server 2010. В помощнике все разбито на последовательные этапы. Инструкции снабжены скриншотами. А в случае необходимости получения дополнительных сведений вы сможете пройти по предоставленной ссылке на документацию TechNet.

По представленной выше ссылке вы получите доступ к русскоязычному помощнику. Те, кто предпочитает язык первоисточника, должны пройти по этой ссылке http://technet.microsoft.com/en-us/exdeploy2010/default.aspx#Home.

3 комментария:

  1. Как быть в случае, когда не были перенесены реплики общих папок, а Exchange 2003 уже удален? Можно ли вручную убить все упоминания о существовавшей реплике?

    ОтветитьУдалить
  2. Может я конечно плохо искал, но так и не нашел информации по сравнению редакций сервера Exchange чем отличается Standart от Enterprise

    ОтветитьУдалить
  3. Exchange server 2010 Standard Edition

    The main difference between two editions is that Standard edition only supports 5 database stores. This can be a major issue with medium to large companies as Microsoft recommends only 100-200GB max per data stores. This version is ideal for CAS and HUB server role for medium to large companies as Enterprise edition will not provide addition features on these server roles.
    Exchange server 2010 Enterprise Edition

    Enterprise version supports 100 mailbox databases compare to standard. Enterprise edition is a must have for mailbox server role in medium to large companies.

    ОтветитьУдалить