вторник, 9 июля 2013 г.

Бесплатный офис


Как выяснилось не все знают, что имея Live ID (бесплатная учетная запись в облачном сервисе Microsoft) Вам предоставляются следующие возможности.

  1. Вы получаете бесплатное файловое хранилище на 7 GB, с возможностью расширения.
  2. Возможность пользоваться самыми популярными приложениями Office.
  3. Календарь для персонального или совместного использования
 Все это очень удобно интегрируется с корпоративными приложениями и мобильными платформами.   Все, что нужно сделать – это зайти на сайт skydrive.ru и зарегистрироваться. Для Вас будет создано персональное хранилище, которое послужит базой для Вашей работы в облаке. Вы можете сохранять в нем любые файлы, синхронизировать их с ПК. При этом все данные Вам могут быть доступны как на рабочем ПК, так и на домашнем. А так же на мобильных устройствах. Есть приложения, которые позволяют работать через iPad/iPhone. На ПК вся работа происходит через Internet Explorer. Например Вы хотите создать или отредактировать файл. Вы просто создаете файл нужного типа (Word, Excel и т.д.) или открываете существующий.


После этого открывается соответствующее приложение. Посмотри как выглядят эти приложения. Ниже видно, что оно не сильно отличается от традиционного. При этом сохраняется удобство в работе, полная совместимость с полноценными версиями. 

Word
  

Excel
PowerPoint
 Если Вы никогда не пользовались OneNote – очень рекомендую ознакомится с приложением. Вы влюбитесь в него. Это записная книжка, куда можно очень удобно, буквально одним кликом, вставлять все что угодно – текст, ссылки, видео, аудио, графику. Удобная организация закладок. Доступность на любой платформе – Windows, iOS, Windows Phone.


OneNote

 Из особенностей работы:
  1. Стираются границы при работе дома, в офисе, в дороге. Все, что вы создаете и/или редактируете одинаково доступно на всех Ваших устройствах.
  2. При редактировании документа в облаке, вы в любой момент можете открыть его в полноценной версии (при условии, что она установлена на Вашем ПК).
  3. Особенно хочется отметить работу с Outlook. Например, Вы можете отправить кому-то 7 Gb фотографий или офисных документов он их получит не зависимо от того какой у него размер почтового ящика. Как это реализовано расскажу отдельно, если интересно.
  4. Интерфейс полностью локализован для большинства языков мира. Включая русский.
  5. Интересной особенностью является следующее. Допустим Вы пришли домой и решили поработать с файлом. Но обнаружили, что забыли его сохранить в облаке – оставили на рабочем столе. Не беда. Из дома Вы можете достать файл со своего рабочего ПК (при условии правильных настроек, которые требуется сделать заранее).
  6. Использование календаря. Вы можете вести свой календарь, давать к нему доступ кому угодно, превращая его в общий и интегрировать с Вашим календарем в Exchange.
  7. При работе с Excel Вам не нужно сохранять документ. Вообще! Все, что вы вводите автоматически сохраняется. Это очень полезно при обрывах связи на неустойчивых каналах связи.
И последнее. Все это абсолютно БЕСПЛАТНО! Все, что Вам нужно – это выход в Internet и Internet Explorer. Возможно использовать и другие браузеры, но могут быть проблемы. Размер хранилища можно увеличить, но это уже стоит денег. С другой стороны Вам никто не мешает иметь несколько учетных записей. Я сейчас так и делаю. Правда я попал в акцию и размер моего хранилища 25Gb для каждого акаунта. Я в облаке храню фотографии, персональные документы и т.п..

----------
Зеркало блога в Facebook
https://www.facebook.com/Danshin.ms

1 комментарий:

  1. Я полагал, что такая возможность дается только владельцам девайсов с предустановленной лиц. Windows (что-то в качестве бонуса)...

    ОтветитьУдалить