четверг, 8 ноября 2012 г.

Важные аспекты успешной установки Exchange Server 2013 - часть 2.

В предыдущей статье (Важные аспекты успешной установки Exchange Server 2013 Preview - часть 1) я рассматривал сведения, которые были актуальны для версии Release Candidate.



Основной документ, на который идет ссылка в статье, претерпел сильные изменения после выхода релиза.
Большинство сведений, приведенных в статье не актуальны.





Актуальные для релиза сведения я привожу в этой статье, которая основана на Release Notes for Exchange 2013 от 2012-10-15. (http://technet.microsoft.com/en-us/library/jj150489(v=exchg.150).aspx)

Перевод выполнялся впопыхах. Если будут замечены неточности прошу Вас сообщить об этом, чтобы я мог их исправить.

Применимо к: Exchange Server 2013
Последнее изменение раздела: 2012-10-15
Добро пожаловать в Microsoft Exchange Server 2013! В этом разделе содержится важная информация, которую необходимо знать для успешного развертывания Exchange 2013. Пожалуйста, прочитайте эту статью полностью, прежде чем приступать к установке Exchange 2013.


В этом разделе рассматриваются следующие темы:

Установка и настройка
Сосуществование с Exchange 2007 и Exchange 2010
Почтовые ящики
Почтовый поток
Соглашения


Установка и настройка

Неправильный запрос во время установки NET 4.0 Framework. Если вы пытаетесь установить Exchange 2013 без установленного ​​на компьютере .NET Framework, программа установки ошибочно запросит установку .NET Framework 4.0, в то время когда, требуется .NET Framework 4.5.
Чтобы обойти эту проблему, установите. NET Framework 4.5. Вам не нужно устанавливать .NET 4.0 Framework. Для получения полного списка необходимых условий, см. Exchange 2013 Prerequisites.

Установщик содержит не правильную справочную информацию по параметрам режима
Uninstall. Справка установщика командной строки показывает, что вы можете использовать параметр Role при удалении Exchange 2013. Это неправильно. Параметр Role не поддерживается при использовании режима Uninstall (Удаление). При удалении Exchange 2013, будут удалены все роли сервера с данного компьютера. Удаление отдельных ролей не поддерживается.
Для получения дополнительной информации о том, как установить Exchange 2013, см. Planning and Deployment

Сосуществование с Exchange 2007 и Exchange 2010
Exchnage 2013 не может быть установлен в том же лесу Active Directory, где уже установлен Exchange 2007 или Exchange 2010. Следует использовать лесов Active Directory где не установлен Exchange 2007 или Exchange 2010. Сосуществование с Exchange 2007 и Exchange 2010 будет доступно позже.

Внимание:
Вы не можете установить Exchange 2007 или Exchange 2010 в лесу, который был подготовлен для Exchange 2013 года, но не был подготовлен для Exchange 2007 или Exchange 2010. Если вы хотите установить Exchange 2007 или Exchange 2010 в лесу, не подготавливайте его для Exchange 2013 года.

Почтовый ящик

Размер почтового ящика увеличивается при переходе с предыдущих версий Exchange. При перемещении почтового ящика с предыдущих версий Exchange на Exchange 2013, размер почтового ящика может увеличиться от 30 до 40 процентов. При этом дисковое пространство используемое базой данных почтовых ящиков не увеличивается. Увеличивается только пространство, занимаемое почтовым ящиком. Увеличение размера почтового ящика связано с включением свойств всех элементов почтового ящика в расчет квоты, обеспечивая более точное вычисление пространства, занимаемого элементами в почтовом ящике. Это увеличение может привести к тому, что у некоторых пользователей будут превышены квоты на размер почтового ящика, когда его переместят на Exchange 2013 года.
Чтобы предотвратить превышение квоты размера почтового ящика, увеличьте эти значения для базы данных или почтового ящика. Для настройки значений используйте параметры IssueWarningQuota, ProhibitSendQuota, и ProhibitSendReceiveQuota в командлетах Set-MailboxDatabase и Set-Mailbox соответственно.

Почтовый поток

Сервер клиентского доступа не поддерживает NTLM аутентификацию. Сервер клиентского доступа не сообщает поддержку NTLM аутентификация когда клиенты и серверы подключаются к нему по SMTP. SMTP клиенты и серверы, которые требуют NTLM не смогут отправлять почту через сервера клиентского доступа.
Чтобы обойти эту проблему, необходимо настроить SMTP сервера и клиенты на использование других механизмов аутентификации, например Basic Authentication.

Командлеты TransportAgent на сервере клиентского доступа требуют локально-установленного Windows PowerShell. Существует проблема с *-TransportAgent командами, которая препятствует установке, удалению и управлению транспортным агентом на сервере клиентского доступа с помощью командной консоли Exchange Management. Для установки, удаления и управления транспортных агентов на серверы клиентского доступа, вы должны вручную запустить оснастку Exchange Windows PowerShell, а затем использовать комндлеты *-TransportAgent. Если вы попытаетесь установить, удалить или управлять транспортными агентами с помощью Exchange Management Shell, ваши изменения будут применены на сервере Exchange 2013 с ролью почтовых ящиков, к которому вы подключены.
Чтобы установить, удалить, или управлять транспортными агентами на серверах клиентского доступа, выполните следующие действия на сервере которым Вы хотите управлять:

Внимание:
Запуск Microsoft.Exchange.Management.PowerShell.SnapIn, оснастки и запуск командлетов, кроме *-TransportAgent команд, не поддерживается и может привести к непоправимому повреждению Exchange.
Вы должны иметь права локального администратора на сервере клиентского доступа, где вы хотите установить, удалить или управлять агентами транспорта. Мы не поддерживаем изменения списков контроля доступа (ACL) файлов, каталогов Exchange или объектов Active Directory.

Важно:
Выполняйте следующую процедуру только на серверах клиентского доступа. Вам не нужно загружать оснастку Exchange Windows PowerShell, если вы хотите управлять транспортными агентами на серверах почтовых ящиков.

1. Откройте новое окно Windows PowerShell.
2. Выполните следующую команду.

Add-PSSnapin Microsoft.Exchange.Management.PowerShell.SnapIn


3. Выполните задач в обычном режиме.
4. Повторите эту процедуру на каждом сервере Client Access.
 

Соглашения

Неподдерживаемые типы вложений в правилах транспорта. В Exchange 2013, правила транспорта рассматривают .PNG и .GIF файлы как поддерживаемые типы файлов. Но, не смотря на это агентом правил транспорта не правильно извлекаются метаданные из этих файлов. Именно из-за того, что данные типы файлов считаются как поддерживаемыми, транспортные правила, которые содержат предикат AttachmentIsUnsupported не работают с PNG и GIF файлами.
Если вы настроили правила транспорта с AttachmentIsUnsupported предикатами, он не будет работать, когда встречаются файлы с расширением. PNG или. GIF. Если вы хотите использовать правила для этих типов файлов, вам нужно создать еще одно правило, специально для .PNG и .GIF файлов, которое будет выполнять желаемое действия. Чтобы сделать это, вам нужно использовать условие AttachmentExtensionMatchesWords. Например, если вы хотите создать политику по отклонению всех необрабатываемых типов вложений, вы можете создать правило, со следующими настройками:
AttachmentIsUnsupported: True
RejectMessageEnhancedStatusCode: 5.7.1
RejectMessageReasonText: "Это сообщение содержит неподдерживаемые типы вложений."


Тем не менее, правила транспорта не будут применяться для .PNG или .GIF файлов. Чтобы применить аналогичную политику к .PNG или .GIF файлам, необходимо добавить еще одно правило, которое соответствует этим типам вложений, с помощью параметра AttachmentExtensionMatchesWords со значениями "GIF, PNG". Ниже приведен пример того, как создать такое правило:

New-TransportRule "Process GIF and PNG files" -AttachmentExtensionMatchesWords GIF,PNG -RejectMessageEnhancedStatusCode 5.7.1 -RejectMessageReasonText "Это сообщение содержит неподдерживаемые типы вложений."


Полный список типов файлов, поддерживаемых в правилах транспорта см. File Types That Are Supported In Transport Rules.

Создание DLP политики может завершиться неудачно из-за недопустимых символов. При создании политики Предотвращения Потери Данных (data loss prevention, DLP) на основе шаблонов, создание не удается из-за недопустимых символов в локализованной данных. Кроме того, некоторые не-английские раскладки могут содержать текст на английском языке для шаблонов политик DLP или описаний.
Чтобы обойти эту проблему, загрузите обновленные шаблоны DLP политики с сайта Microsoft и установите их. Для получения дополнительной информации см. Microsoft Knowledge Base article.

Правила транспорта и DLP политика может не обнаружить содержание в тексте сообщения или вложении. Некоторые слова в строке темы сообщения или вложении могут остаться незамеченными, даже если эти слова соответствуют условию правила транспорта или DLP политики. Если это произойдет, действия, определенные в правиле или DLP политике не будут применяться на сообщение или его вложения. В настоящие время решения нет.

Даты начала и окончания всегда интерпретируются как MM/DD/YYYY в правовом поиске (legal discovery search) Когда вы выполняете legal discovery search с помощью Microsoft SharePoint federated e-discovery консоли, даты начала и окончания всегда интерпретируется с в формате MM/DD/YYYY. Этот формат даты используется независимо от региональных настроек на локальном компьютере. Эта проблема также возникает при использовании SearchMailboxes Exchange Web Services интерфейса прикладного программирования (API), предоставляемого Exchnage 2013.
Когда вы выполняете вышеупомянутые виды поиска используйте формат даты MM/DD/YYY для даты начала и окончания.


Присоединяйтесь к группе Exchange 2013 на Facebook:
https://www.facebook.com/#!/groups/Exchange2013/




Комментариев нет:

Отправить комментарий