понедельник, 23 ноября 2009 г.

Диаграмма архитектуры Транспортной Роли Exchange Server 2010

untitled

Ох как я лублю эти картинки! Сколько их уже было и вот сейчас, Станислав Булдаков, поделился новостью о том, что доступны очередные картинки. На этот раз картинки расскрывают перед нами архитектуру Транспортной Роли Exchange Server 2010.

Скачать постер можно с сайта Microsoft по следующей ссылке: http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?displaylang=en&FamilyID=6eb8c09a-6ea4-442a-9faa-de33265ceb84

С нетерпением жду других, “веселых” картинок! Эти постеры не только крассивые, но и полезные. Потратьте 10-15 минут на их изучение и вы проникните внутрь технологий, которые используете каждый день. Это даст вам не только представление о том как работает та или иная технология, но и более глубокое понимание о том как именно это работает. Ктому же это может стать отличной памяткой. И вам не придётся помнить (хотя иной раз полезно держать это именно в голове) например то, какие итерации происходят при логоне пользователя в систему, а достаточно взглянуть на картинку тогда, когда это нужно.

Чуть позже, я опубликую ссылки на другие постеры. В частности о Exchange 2007, Windows 2008 и так далее.

3 комментария:

  1. Нда, и правда красивая картинка :)

    ОтветитьУдалить
  2. В чем и где такие рисуют ? Где можно найти пример оформленого проекта по развертке Exchange ? Примеры проектов на конкретную компанию !?

    ОтветитьУдалить
  3. Юрий, Вы можете написать мне на mdanshin@gmail.com и мы пообщаемся с Вами на эту тему.

    ОтветитьУдалить